4 инструмента онлайн презентации

В жизни дизайнера или веб-разработчика могут быть случаи, когда вам нужно показать свои идеи клиентам или коллегам по работе. В этом случае приходит на помощь инструменты онлайн презентаций. В этой статье мы рассмотрим несколько весьма полезных инструментов, для создание презентаций. Некоторые из них платные, некоторые бесплатные.

280slides.com

4 Инструмента онлайн презентации

 

28slides.com — это бесплатный онлайн инструмент с понятным интерфейсом, в который вы можете загрузить существующие презентации и уже на сайте что-либо отредактировать, либо создать презентацию прямо на сайте. Функционал сделан таким образом, что вы легко можете добавить в презентацию фотографии или ролики с таких сервисов как: Youtube и Flickr. Также здесь вы можете найти уже готовые шаблоны презентаций, благодаря которым создать презентацию будет еще легче. После того как вы создадите презентацию, вы ее можете скачать в формате PowerPoint, либо отправить себе или друзьям на электронную почту, веб-сайт, блог.

SlideRocket

4 Инструмента онлайн презентации

SlideRocket также позволяет создавать или загружать уже существующие презентации в формате PowerPoint.  SlideRocket включает в себя подробные отчеты, что позволяет видеть, кто и когда просматривал вашу презентацию, сколько по времени, сколько страниц и т.п. SlideRocket стоит 24 доллара в месяц и включает в себя 14 дневную пробную версию.

PreZentit

4 Инструмента онлайн презентации

PreZentit — это бесплатный онлайн иструмент, который в настоящее время находиться на стадии бета-тестирования. С PreZentit можно быстро создавать презентации, делать их приватными или публичными, скачивать и просматривать оффлайн.

Google Docs

4 Инструмента онлайн презентации

С помощью Google Docs вы можете загружать свои собственные изображения и видео, добавлять текст…В общем быстро, просто и удобно создавать презентации. Вы можете всем или определенным людям позволять редактировать или просматривать презентации. Также вы можете загрузить уже существующие файлы от PowerPoint и отредактировать например. Google Docs являеться бесплатный инструментом.

Источник: smashingjournal.ru


20.03.2011 05:52

Комментарии

SlideRocket может и хорош для создания онлайн-презентаций "с нуля", но для тех у кого уже есть готовые презентации PowerPoint на мой взгляд он не подходит. Он не сохраняет гиперссылки, не поддерживает скрытых слайдов, при конвертировании презентации возникают какие-то нелепые ошибки (не все фигуры сохраняют свое положение, могут поворочавиться на произвольное число градусов) - в общем, для профессиональной презентации не годится.
Я советую в таких случаях использовать сервис онлайн-презентаций <http://slideboom.com>SlideBoom.com</a>, он идеально конвертирует исходную презентацию в формат Falsh, сохраняя всю ее привлекательность. Есть возможность загрузки 100 презентации до 100 МБ бесплатно (free account). Пробуйте.
12.10.2011 05:46